Desenmascaran a Kylie Jenner, así luce al natural

Antonio H. Díaz

07:03 | Viernes 07 de Abril 2017

Kylie Jenner, la más pequeña de las Kardashian, sorprendió con una imagen nunca antes vista
Salma Hayek sin maquillaje
Foto: Instagram @salmahayek/ AP.
0
Salma Hayek sin maquillaje
Foto: Grosby Group/ AP.
1
Salma Hayek sin maquillaje
Foto: Instagram @salmahayek/ AP.
2
Salma Hayek sin maquillaje
Foto: Instagram @salmahayek/ AP.
3
Eiza González . Fotos: Reuters y Grosbygroup
Eiza González. Fotos: Reuters y Grosbygroup
4
Eiza González
Eiza González. Foto: Grosby/AP
5
Blake Lively sin maquillaje
Blake Lively . Fotos: Reuters y Grosbygroup
6
Jessica Alba sin maquillaje
Jessica Alba . Fotos: Reuters y Grosbygroup
7
Selena Gomez
Selena Gomez. Foto: Grosbygroup
8
Angela Renée White
Angela Renée White, mejor conocida como Blac Chyna (Foto: Instagram @blacchyna)
9
Jennifer Lopez
Jennifer Lopez (Foto: Instagram jlo / Grosbygroup)
10
Kylie Jenner
Kylie Jenner (Foto: Instagram)
11
Anne Hathaway
Anne Hathaway (Foto: Instagram @annehathaway)
12
Alicia Key
Alicia Keys (Foto: Instagram @aliciakeys)
13
Cindy Crawford
Cindy Crawford (Foto: Instagram @cindycrawford)
14
Demi Lovato
Demi Lovato (Foto: Instagram @ddlovato)
15
Drew Barrymore
Drew Barrymore (Foto: Instagram @drewbarrymore)
16
Gwyneth Paltrow
Gwyneth Paltrow (Foto: Instagram @gwynethpaltrow)
17
Katie Holmes
Katie Holmes (Foto: Instagram @katieholmes212)
18
  • Salma Hayek sin maquillaje
  • Salma Hayek sin maquillaje
  • Salma Hayek sin maquillaje
  • Salma Hayek sin maquillaje
  • Eiza González . Fotos: Reuters y Grosbygroup
  • Eiza González
  • Blake Lively sin maquillaje
  • Jessica Alba sin maquillaje
  • Selena Gomez
  • Angela Renée White
  • Jennifer Lopez
  • Kylie Jenner
  • Anne Hathaway
  • Alicia Key
  • Cindy Crawford
  • Demi Lovato
  • Drew Barrymore
  • Gwyneth Paltrow
  • Katie Holmes

El glamour, la moda y la belleza es una de las constantes a las que nos tienen acostumbrados las chicas del clan Kardashian, pero al igual que cualquier chica de la farándula el verlas sin una pizca de maquillaje causa una sorpresa inusual.

Esta vez Kylie Jenner, la más pequeña de las Kardashian, sorprendió con una imagen nunca antes vista y es que fue captada por paparazzis cuando  caminaba en por Beverlly Hills luciendo su rostro al natural, sin las típicas capas de maquillaje con la que se muestra en sus redes como Instagram.

La imágenes generaron revuelo en las redes sociales, pues en algunos causó desconcierto ver a la celebrity de este modo cuando ella tiene una propia línea de cosméticos con los cuales, por cierto, ha tenido gran éxito.

No obstante, también hubo las reacciones positivas de quienes aplauden la belleza natural de las mujeres y más aún a las estrellas que promueven esto.

A sus 19 años Kyle es una gran empresaria, además de su línea Kyle Cosmetics, tiene también una línea de extensiones de colores para el cabello y fue coescritora de una novela de ciencia ficción llamada "Rebels: City of Indra".

Vive USA te muestra también una galería con algunas famosas que lucen su rostro sin maquillaje.

 

También te puede interesar

Koko Kollection, los cosméticos de Kylie Jenner que se agotaron en 6 minutos

Kim Kardashian y sus trajes de baño favoritos

Tags: