Bella Hadid enciende Miami con micro bikini nude

Diana Espinoza

05:00 | Miércoles 02 de Mayo 2018

La modelo demostró por qué los bikinis nude son la tendencia más atrevida de la primavera
Bella Hadid
Bella Hadid. Foto: Grosby Group.
0
Bella Hadid
Bella Hadid. Foto: Instagram @bellahadid.
1
Kylie Jenner
Kylie Jenner. Foto: Instagram @KylieJenner
2
Katy Perry
Katy Perry. Foto: Instagram @katyperry
3
Kim Kardashian
Kim Kardashian. Foto: Instagram @kimkardashian
4
Vanessa Hudgens
Vanesa Hudgens. Foto: Instagram @vanessahudgens.
5
Britney Spears
Britney Spears Foto: Instagram @britneyspears.
6
Kim Kardashian
Foto: Instagram @kimkardashian.
7
Kim Kardashian. Kim Kardashian
Kim Kardashian. Foto: Instagram @kimkardashian.
8
Alessandra Ambrosio. Foto: Instagram @alessandraambrosio.
Alessandra Ambrosio
9
Alessandra Ambrosio
Alessandra Ambrosio. Foto: Instagram @alessandraambrosio.
10
Bella Thorne
Bella Thorne. Instagram: @bellathorne.
11
Ashley Graham
Ashley Graham. Foto: Instagram @theashleygraham.
12
Kylie Jenner
Kylie Jenner. Foto: Instagram @kyliejenner.
13
Kourtney Kardashian
Kourtney Kardashian. Foto: Instagram @Kourtneykardashian.
14
Kim Kardashian
Kim Kardashian. Foto: Instagram @kimkardashian.
15
Kim Kardashian
Kim Kardashian. Foto: Instagram @kimkardashian.
16
Korewear
Traje de baño Korewear. Foto: Captura.
17
Korewear
Bikini nude Korewear. Foto: Captura.
18
Matchesfashion
Bikini Matchesfashion
19
  • Bella Hadid
  • Bella Hadid
  • Kylie Jenner
  • Katy Perry
  • Kim Kardashian
  • Vanessa Hudgens
  • Britney Spears
  • Kim Kardashian
  • Kim Kardashian. Kim Kardashian
  • Alessandra Ambrosio. Foto: Instagram @alessandraambrosio.
  • Alessandra Ambrosio
  • Bella Thorne
  • Ashley Graham
  • Kylie Jenner
  • Kourtney Kardashian
  • Kim Kardashian
  • Kim Kardashian
  • Korewear
  • Korewear
  • Matchesfashion

La modelo Bella Hadid elevó la temperatura de las playas de Miami al lucir su esbelta figura en un diminuto bikini color “nude”, de la marca Storm.

De esta manera,  jugó con la ilusión del desnudo al portar prendas de un tono similar al de su color de piel. Complementó su estilo de primavera con una gorra, gafas de sol y aretes plateados.

La joven de 21 años fue captada por paparazzis , mientras su amiga Hailey Baldwin se montaba sobre su abdomen. Más tarde, las estrellas pasearon en bote y presumieron sus curvas con poses atrevidas.

bella_hadid_nude.jpg

Recomendamos 

Gigi Hadid 'altera' Nueva York con prendas nude y braless
La modelo Gigi Hadid combinó dos de las tendencias más sexys de la temporada con este atuendo.

Bella compartió historias de Instagram donde presume su atuendo nude. Hailey usó un top azul marino y shorts plateados. Para tomar el sol, usó gafas negras.

Durante su viaje, las amigas fueron vistas haciendo compras y cenando en el exclusivo restaurante de Planta South Beach.

Si estás encantada con el estilo de Bella Hadid, deja atrás los prejuicios y atrévete a buscar un bikini que combine con el tono de tu tez. La gama va desde los beiges más claros hasta los color ébano.

Si no quieres mostrar tanta piel como Bella Hadid en Miami, usa trajes de baño completos para mostrar tu sensualidad.

Katy Perry también saca el máximo provecho de los tonos nude para mostrar sus curvas. Mira por qué los bikinis nude son la tendencia más atrevida de la primavera y quiénes son las celebridades que los usan en nuestra galería.

No te pierdas 

Paris Hilton juega con tonos ‘nude’ en sexy minivestido
La socialité Paris Hilton impresionó con un look explosivo en la fiesta de Rihanna

Tags: